写 信 人 秦增录 来信时间: 2018-09-01
信件内容 我们秦村.东沟村.东七里村离西七里村近的二里远的五里地要想富先修路。什么时候能通公交车?
回复状态 已处理 回复日期 2018-09-11
回复内容
       秦增录网友您好!收到您的来信,县交通运输局领导高度重视,随即对您提出的3个行政村通公交车问题进行调查落实,现将调查落实办理情况汇报如下:
       一、关于我县村村通客车的基本情况:

近年来,特别是2003年,开展村村通水泥路工作以来,在省、市交通运输主管部门的大力支持下,我县按照交通运输部2005年关于实施村村通客车工程的相关规定,我县农村通客车工作得到了大力推进,按照我省交通运输厅和交通运输部“客运车辆辐射2公里范围的村庄都属于实现了村村通客车”的标准。到2017年底,全县农村通客车率达到97.9%。(剩余村庄为难以通达公里的村庄和村庄距主干线较远且人口稀少的村庄)基本上解决了全县行政村通客车的需求。

二、关于晋庄镇的东七里村、秦村、东沟村的基本情况:

1、东七里村:全村153户,398人,常住人口35余户,100余人,贫困户111户、302人。该村距主干线县道晋五线岔路口约1.3公里;路面宽5.5米,正在安装公路安防设施。

2、秦村:全村180户,456人,常住人口约70户,100余人,贫困户64户,121人。在县城买房住户达85户。该村距主干线县道晋五线岔路口约1.8公里;路面宽3-3.5米,无公路安防设施,且存在坡陡、弯急属于低等级公路,存在安全隐患。

3、东沟村:全村104户,296人,常住人口约35户,100余人,贫困户60户,160人。在县城买房住户30余户。该村距邻村秦村约1.8公里,路面宽3-3.5米,无公路安防设施,且存在坡陡、弯急属于低等级公路,存在安全隐患。

4、以上三个村90年代后期,在县交通部门的努力下,曾开通了由县城到东七里村的农村客运班车。但由于效益差后来中断了经营。同时由于这些村庄常住人口较少且分散,单独开通公交车运行的收益差经营者存在亏本经营。因此,长期以来一直没有客运经营者愿意专门经营由县城直达这些村庄的客运班线。

三、关于解决东七里、秦村、东沟村通客运班车的具体办法:

我所通过开通壶关到十里的客运线路来解决这些村庄的群众出行问题。同时按照我省交通运输厅和交通运输部“客运车辆辐射2公里范围的村庄都属于实现了村村通客车”的标准规定。以上行政村也基本上属于客运车辆辐射2公里范围的村通客车”的行政村,且壶关到十里的客运班线达到每40分钟一趟,进行双向对开,基本上解决了当地群众的安全、便捷出行问题。

在今后的工作中,我们将结合各村的公路基本条件及客流相关情况,采取以下工作措施努力解决农村客运车辆直达各乡村的问题。一是进一步改善以上各乡镇村庄的公路安全状况,通过建设公路安保工程提高其安全保障工作;二是积极向县政府建议,通过政府购买公共服务的办法提供专门的客运车辆开通偏远山区的村庄来解决群众出行问题。三是借鉴平顺县和武乡县的做法,由县政府和客运企业共同出资购买客运车辆,由客运企业进行经营,并根据客运车辆的车型标准由政府每年向客运企业进行补贴的办法来解决并满足偏远山区百姓的安全、便捷出行需求。

我们相信,在县委县政府的正确领导下,在驻村帮扶工作队的大力支持下村村通客车定能取得圆满成功。

 壶关县道路运输管理所

2018年9月7日