写 信 人 牛雷波 写信日期 2018-10-31
信件内容 我想咨询一下我县2018年农业支持保护补贴什时发放,国家政策是6月30号前
回复部门 壶关县农委 回复日期 2018-11-06
回复内容

        网友您好!您所咨询的问题回复如下:根据上级文件精神,我省从2018年起,对农业支持保护补贴中用于耕地地力保护的补贴资金按照土地确权登记颁证面积发放”。近日壶关县农业委员会、壶关县财政局、壶关县农经中心已联合发文《关于加快组织农业支持保护补贴资金发放工作的紧急通知》(壶农字〔2018〕52号文件),要求各乡镇于2018年11月9日前上报补贴面积,现在各乡镇正在核实统计已经确权登记颁证的面积、补贴面积,待各乡镇核实完毕后上报县农委,农委在收到各乡镇上报数据并经核实无误后,尽快下拔该项资金。

壶关县农业委员会

2018年11月6日