写 信 人 杨先生 写信日期 2018-10-19
信件内容 龙丽街龙丽庄这里,水果摊喇叭声音太大,天天喊“水果便宜了,苹果2块”,严重影响休息,大概早上8:30到12:30,然后下午继续,希望明天找几个城管能处理一下,不要用喇叭就行,就这。这不是一天两天了,还有别的水果摊也经常喊,这次解决不了下次继续投诉。谢谢了
回复部门 县城建监察大队 回复日期 2018-10-26
回复内容
        网友您好!您所反映的情况,我大队立即指派所管辖中队进行了调查,情况属实。处置情况:对违规的商贩进行整顿,规范商贩的经营行为,禁止商贩使用喇叭叫卖,并派专职队员看管及维持秩序。
壶关县城建监察大队
2018年10月26日