写 信 人 李少波 写信日期 2018-06-24
信件内容 深夜龙丽街领袖酒吧商业噪音太大,打扰到周围居民的休息,扰乱居民的日常,希望上级领导可以整治一下,别每天晚上扰乱别人,希望有所变化。
回复部门 壶关县环保局 回复日期 2018-07-17
回复内容
        网友您好!接到您反映的问题,我局领导高度重视,于75日委托山西科利华环境监测有限公司监测人员对该酒吧周围布点噪声监测。现将有关调查情况报告如下:
        一、企业基本情况
        壶关县龙泉领秀娱乐会所位于壶关县龙丽街(南洋幼儿园斜对面),20161018日注册营业执照(统一社会信用代码:92140427MAOGX9903T(1-1,娱乐经营许可证(编号:140427160003),总投资350万元,使用面积1706平方米,领秀酒吧建在娱乐会所地下室,装潢时地面、墙面、顶部采取降低噪声材料全部处理。
         二、现场调查情况
         201875日晚上22:10,我局环境执法人员同委托山西科利华环境监测有限公司监测人员,对反映问题进行了现场噪声监测,现场部噪声监测点位4。使用噪声震动测量仪(型号:AWA5680),该噪声仪由山西省计量科学研究所进行鉴定,按照环境噪声排放标准规定该区域执行(GB-T151902类限值为:昼间60dB,夜间50dB.经现场监测噪声仪显示数据在正常范围内。

  

                                                                                        壶关县环境保护局 

                                                                                           2018616