写 信 人 张帆 写信日期 2018-06-12
信件内容 您好,我16年报的贵县的特岗考试,当时因有事没有参加考试并且没有告知壶关教育局,当时不知道特岗缺考两年内不能在参加考试的规定。那请问下,两年时间如何算,16年缺考,那么今年可以正常报考吗?
回复部门 壶关县教育局 回复日期 2018-06-14
回复内容        张帆您好!根据山西省特岗教师招聘考试实施方案规定:考生报名后,未申报又未参加考试者,二年内不得再参加特岗教师招聘考试。考生在2016年特岗教师招聘考试报名后,未申报又未参加考试的,在2018年特岗教师招聘考试报名时,不得申报。
                                                                                                                                                                          壶关县教育局
                                                                                                                                                                        2018年6月13日