写 信 人 王亚军 写信日期 2019-01-17
信件内容 尊敬的相关领导,您好!我有研究生同学,领到了一万多的补贴!我也是研究生在读,想咨询一下这是什么政策?需要满足什么条件才能申领?谢谢!
回复部门 壶关县人民政府信息中心 回复日期 2019-01-18
回复内容        网友您好!对于您所咨询的在读研究生领到一万多元补贴的事情,我们咨询了教育局、扶贫办等相关单位,都回复现在没有这个政策。所以,建议您问问您的同学,他在哪个单位领到的,我们好进一步帮您落实。祝您学业有成,万事如意!谢谢!