写 信 人 宋崇义 写信日期 2018-08-28
信件内容 这几日村子修路,一些道路因为狭窄修到半路就不在修理,导致一些村户家庭门口道路积水严重,甚至雨水要流入家中。村子干部相互推诿扯皮,始终得不到解决,有的人说是修路的费用不足,有的说是以后人工修理,可是始终没有一个准确的回复。希望上级部门可以前来调查情况,及时解决道路问题,不偏不倚,公平公正的把路修好,让家家户户都能满意。 村中道路修理是不是主要交通干道都要铺油铺沥青?为什么会出现一段路修到中间就不在修理问题,修路具体情况不公示不告知,老百姓没有知情,道路规划老百姓根本不知道,更不知道要修哪里,村民心理很紧张,生怕不修理自己家门口或者是修了他家门口的路了不修自己家了等等问题,不患寡而患不均,村干部也没有起到作用,都是自扫门前雪 。
回复部门 壶关县黄山乡人民政府 回复日期 2018-09-07
回复内容         网友您好!您所反映的问题回复如下:下好牢村争取到发改项目,正在对村中主干道和村级活动场所院内进行维修,并没有对家户巷道进行维修,也不存在破坏巷道的情况,当事人认为是在搞“户户通”工程,要求将道路修到其家门口,因为项目资金有限,且属于发改局立项的项目,所以村委暂时还无能力修家户巷道。
壶关县黄山乡人民政府
2018年9月7日