写 信 人 王波 写信日期 2018-11-02
信件内容 领导您好,我想投诉一个问题,咱们县电动拉人三轮车随便转弯占道,随意停放,经常导致交通堵塞,也非常容易出事故,望咱们有关部门能出台政策,合理归置电动三轮车,盼答复!!!
回复部门 县政府办公室 回复日期 2018-11-05
回复内容         网友您好!您所反映的问题回复如下:
        10月下旬我县组织交警、交通、住建、市场监管等部门负责人,专程赴长子县就县城秩序治理进行了考察学习,并及时召开了县城交通秩序整治工作座谈会,以征求相关部门和老干部代表意见。目前,由交警等部门牵头负责正在制定相关政策和工作方案,待审核通过后,方可组织实施,全面予以整治。