写 信 人 马先生 写信日期 2018-05-04
信件内容 尊敬的领导: 请问当前60岁以上退伍军人抚恤金每月多少钱?谢谢!
回复部门 壶关县民政局 回复日期 2018-05-09
回复内容         非常欢迎您来信咨询,也非常感谢您对我们工作的支持和理解!您所咨询的问题回复如下:
        每当一年兵每月领取30元抚恤金,您当兵的年限×30元,就是每月应该领取的抚恤金。谢谢。