写 信 人 牛雷波 写信日期 2018-04-21
信件内容 我想咨询一下自己投资建设冬暖式蔬菜大棚国家有没有优惠政策
回复部门 农委 回复日期 2018-04-23
回复内容         回复如下:
        2016年,县委县政府承诺的为壶关百姓办十件实事,其中为新建日光温室每亩补助1000元,为新建春秋大棚每亩补助500元。2017年以后,没有了这项补贴,上级部门也没有专门资金用于设施建设。