写 信 人 牛雷波 写信日期 2018-10-09
信件内容 我想咨询一下壶关县今年有没有种植玉米粮食补贴,国家如果有什么时候能发,
回复部门 壶关县黄山乡人民政府 回复日期 2018-10-10
回复内容         网友您好!经黄山乡农科站核实,该款项属于国家政策性补贴资金,该款项县级农业部门还未下发,所以,还未兑现到农户手中,望当事人耐心等待,如果款项到账后,会立即以“一卡通”方式给农户兑现。