写 信 人 牛雷波 写信日期 2018-04-13
信件内容 我想咨询一下候马发的社保卡在我县能否在大药房买药,在我县住院能否使用
回复部门 人社局 回复日期 2018-04-17
回复内容        非常感谢您的来信!现在社保卡实行的是市级统筹,如果您是侯马发的卡转到我县了,就能使用;如果没有转到我县就不能使用。谢谢!
                                                                                                                                                              人社局
                                                                                                                                                       2018年4月17日