写 信 人 李宇 写信日期 2018-11-03
信件内容 新建路何时能修好,说好的十月底通车,现在都十一月份了,工程还是乱七八糟,新建路是最大的民生工程,要比团结街树人街重要的多,新建路不修好,全县人民都没法生存,难道你们领导不走吗,壶关人民现在路堵,人堵,心更堵,望能回复明确时间,挂牌督办新建路。
回复部门 壶关县住建局 回复日期 2018-11-10
回复内容
       网友您好!您所反映的问题回复如下:壶关县新建路拓宽改造工程,道路南起健康街,终点为北大街,全长1393米。主要建设内容包括道路工程、给排水工程、照明工程、交通工程、绿化工程。
       本工程于4月份开工建设,目前污水管网工程完成99.5%,雨水管网工程完成100%,路面水稳层铺设完成50%,总共完成总工程量的85%。目前工程正在紧张施工建设中,预计11月底全线机动车道通车。
       由于新建路拓宽改造工程为旧城内市政工程,地下情况比较复杂,施工过程中不断遇到新的问题和困难,比如:工农街南和府前街北地下5米遇到非正常地下水,必须先进行地基处理;府前街北区域内地基土质较差,供热管道开挖必须先打桩支护;这些因素都是开始图纸设计时无法考虑到的。


壶关县住建局   
                           2018年11月10日