写 信 人 胡蝶 写信日期 2018-12-11
信件内容 尊敬的领导好: 福馨小区经济房、公租房暖气不行,外边天气暖和时室内大概12、13度。物业让找供暖公司,找供暖他们说调呢,可是一直上不来温度,经济房、公租房大多数都是老人在住,太冷。查阅相关资料说集中供暖应该在 18度,上下浮动一两度。天越来越冷了,可否帮老人们提升一下温度。谢谢领导
回复部门 壶关县益民热力有限公司 回复日期 2018-12-17
回复内容
       网友您好!您反映的问题,回复如下:经我公司调查核实,因福馨小区入住率低,导致入住户室温不足。随着入住户增加,室温将会逐步改善。经测定,供水温度48摄氏度,回水温度40摄氏度,符合供热标准。
壶关县益民热力有限公司
2018年12月14日