写 信 人 写信日期 2019-01-23
信件内容 各位职能部门的工作人员,你们好。对于新年来临之际,个人购买烟花爆竹燃放。是否存在违法行为。新年期间是否可以燃放烟花爆竹???
回复部门 壶关县人民政府办公室 回复日期 2019-01-25
回复内容

       网友您好!您所咨询的问题按照《壶关县人民政府关于县城主城区禁止燃放烟花爆竹的通告》精神回复如下:

       一、禁止燃放烟花爆竹区域:北至县洁城污水处理有限公司;南至县热力公司;西至龙泉镇西街村、南园村;东至东外环路。(这是目前划定的禁放区域,如根据上级要求,禁放区域需要重新调整划定,壶关县人民政府会及时向社会发布通告)

       二、禁止燃放烟花爆竹时间:2017111日起。

       三、禁止燃放烟花爆竹区域内,任何单位和个人不得生产、经营、储存、燃放烟花爆竹。