写 信 人 xiaoyu 写信日期 2017-10-13
信件内容 尊敬的领导,您好,请问什么时候通知今年事业单位入围人员上班?考察考核公告已经过去快50天了,到底什么时候出拟聘用公告呢,什么时候上班?
回复部门 人力资源和社会保障局 回复日期 2017-10-16
回复内容

                                                                                    关于对“县长信箱”反映问题的答复

 

 

  现就“县长信箱”邮件反映的“2017年事业单位招聘人员何时出聘用公告、何时上班”问题,作如下答复:

根据《壶关县2017年公开招聘事业单位工作人员实施方案》、《壶关县2017年公开招聘事业单位工作人员公告》要求,我县2017年公开招聘工作现已进入考察阶段,为确保本次考察工作的圆满完成,本次考察工作由各用人单位和主管部门共同组成考察组对体检合格人员进行考察。由于卫生系统招聘岗位多、人员多,且又放宽了学历、年龄等招聘条件,因此考察工作量较大,待考察组考察工作结束,并将考察结果报送后,再根据考察结果予以公示。

 

20171016